Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Technische Leitung Ausbildung

Leiter Ausbildung: Rolf Niebelschütz
Leiter Ausbildung
Rolf Niebelschütz
E-Mail
rolf.niebelschuetz@nuernberg.dlrg.de
Über ihn

Johann-Krieger.Str. 4
90469 Nürnberg
Tel.: (0911) 46 51 81

Stellv. Leiter Ausbildung: Fabian Schilfarth
Stellv. Leiter Ausbildung
Fabian Schilfarth
E-Mail
fabian.schilfarth@nuernberg.dlrg.de
Über ihn

Handy: (0170) 66 29 924

Stellv. Leiter Ausbildung: Thomas Marx
Stellv. Leiter Ausbildung
Thomas Marx
E-Mail
thomas.marx@nuernberg.dlrg.de
Über ihn

Rankestraße 27
90461 Nürnberg
Tel.: (0174) 270 42 56

Stellv. Leiter Ausbildung: Roland Schamberger
Stellv. Leiter Ausbildung
Roland Schamberger
E-Mail
roland.schamberger@nuernberg.dlrg.de
Über ihn

Delsenbachweg 37
90425 Nürnberg
Tel.: (0911) 33 46 35

weiter Personen in unserem Kreisverband

Technische Leitung Einsatz

Leitung Einsatz: Patrick Kutscheidt
Leitung Einsatz
Patrick Kutscheidt
E-Mail
patrick.kutscheidt@nuernberg.dlrg.de
Über ihn

Handy: (0170) 90 60 446

Stellv. Leiter Einsatz: Daniel Schmidt
Stellv. Leiter Einsatz
Daniel Schmidt
E-Mail
daniel.schmidt@nuernberg.dlrg.de
Über ihn

Handy: (0160) 71 77 007

Stellv. Leiter Einsatz: Benjamin Porsinger
Stellv. Leiter Einsatz
Benjamin Porsinger
E-Mail
ben.porsinger@nuernberg.dlrg.de
Über ihn

Handy: (0176) 66 85 43 78

Stellv. Leiter Einsatz: Alexander Halle
Stellv. Leiter Einsatz
Alexander Halle
E-Mail
alexander.halle@nuernberg.dlrg.de

Leitung Öffentlichkeitsarbeit

Leiter Öffentlichkeitsarbeit: Miriam Alkov
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Miriam Alkov
E-Mail
miriam.alkov@nuernberg.dlrg.de
Über sie

Handy: (0176) 61 70 37 46

Stellv. Leiter Öffentlichkeitsarbeit: Juliana Rimalovskiy
Stellv. Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Juliana Rimalovskiy
E-Mail
juliana.rimalovskiy@nuernberg.dlrg.de
Über sie

Handy: (0177) 61 17 886

Stellv. Leiter Öffentlichkeitsarbeit: Stefan Müller
Stellv. Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Stefan Müller
E-Mail
stefan.mueller@nuernberg.dlrg.de
Über ihn

Handy: (0162) 25 45 05 3

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing