Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Statistik

Marketing

Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Ausbilder

Hier sind alle Ausbilder der DLRG KV Nürnberg-Roth-Schwabach e.V. aufgeführt.

: Ahles, Sven
Ahles, Sven
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
: Blahm, Kevin
Blahm, Kevin
E-Mail
kevin.blahm@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Angehender Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
: Böhm, Ralf
Böhm, Ralf
Werdegang
  • Ausbilder Strömungsrettung
: Gäbisch, Ute
Gäbisch, Ute
E-Mail
ute.gaebisch@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
: Heuler, Andreas
Heuler, Andreas
E-Mail
andreas.heuler@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Katastrophenschutz
  • Ausbilder Strömungsrettung
  • Multiplikator Schwimmen/ Rettungsschwimmen
  • Multiplikator Wasserrettungsdienst
: Heuler, Baukis
Heuler, Baukis
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
: Holluba, Karl-Heinz
Holluba, Karl-Heinz
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen
  • Ausbilder Tauchen
: Höfler, Andreas
Höfler, Andreas
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
  • Ausbilder Wasserrettungsdienst
  • Ausbilder Boot
: Jendrecki, Mark
Jendrecki, Mark
E-Mail
mark.jendrecki@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
: Knoblich, Claudia
Knoblich, Claudia
E-Mail
claudia.knoblich@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
: Knoblich, Jörn
Knoblich, Jörn
E-Mail
joern.knoblich@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
: Kvasnicka, Heinz
Kvasnicka, Heinz
E-Mail
heinz.kvasnicka@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
: Kvasnicka, Kerstin
Kvasnicka, Kerstin
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
: Kvasnicka, Volker
Kvasnicka, Volker
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
: Kutscheidt, Patrick
Kutscheidt, Patrick
E-Mail
patrick.kutscheidt@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Wasserrettungsdienst
  • Ausbilder IuK
: Laubenstein, Jörg
Laubenstein, Jörg
E-Mail
joerg.laubenstein@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen
: Marx, Thomas
Marx, Thomas
E-Mail
thomas.marx@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
  • Ausbilder Wasserrettungsdienst
  • Ausbilder Boot
: Müller, Florian
Müller, Florian
E-Mail
florian.mueller@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
: Niebelschütz, Rolf
Niebelschütz, Rolf
E-Mail
rolf.niebelschuetz@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen
  • Ausbilder Erste Hilfe
  • Ausbilder KatS
  • Multiplikator Boot
  • Ausbilder WRD
: Schamberger, Roland
Schamberger, Roland
E-Mail
roland.schamberger@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Erste Hilfe
: Schilfarth, Fabian
Schilfarth, Fabian
E-Mail
fabian.schilfarth@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen
  • Ausbilder Wasserrettungsdienst
  • Ausbilder Boot
: Schmidt, Maximilian
Schmidt, Maximilian
E-Mail
maximilian.schmidt@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen
: Thiede, Sandra
Thiede, Sandra
E-Mail
sandra.thiede@nuernberg.dlrg.de
Werdegang
  • Ausbilder Schwimmen/ Rettungsschwimmen

Trainer

Wir haben bei uns im Kreisverband noch viele weitere Personen die uns helfen die Kinder bzw. Erwachsene fachgerecht auszubilden.

Ohne unsere Trainer könnten wir nicht unser Ausbildungsniveau halten.

 

Dafür ein herzliches Dankeschön.